нахок.рф

Первый Феникс-кап!

Итак в субботу в клубе был проведён первый, надеюсь не последний Феникс-кап!В связи с опоздание Банды(ещё раз приносим извинения!) турнир начался на час позже. 10 участников играли группу. Сразу соглашусь, да, Профессор ночами спит, он халтурил, зная, что будет плей-офф. И набрав нужный минимум валял Ваньку(не Шемякова)Группу выграла Тася, сыграв всего 2 ничьх. С Олесей(1:1) и мной. Со мной игра была в первом туре, возможно поэтому 2:2. Ничьих было вообще много. Cмотрите таблицу. Про своих скажу, что со мной и Лехой Профессор филонил. Но со мной играл в заключительном туре, и напрягся тока за минуту, захотев отыграться с 1:2. Но начал торопиться и получив ещё одну шайбу вообще закончил до сигнала. Так же надо отметить игру в первом туре Олеси и Калинкина Алексея, итоговая ничья наводит на мысли, что думала Олеся не об игре 5 минут! В итоге то, что Сергей отдыхал в группе, внесло свои изменения в расстановку игроков в плей-оффе!1/4 финала, в 3 парах понадобились все 3 матча/играли до 2 побед/. Тася- Олеся/ничья с Лёхой сказалась, победи и выходила бы на брата и один из Паняевых был бы точно в полуфинале/ 1:5; 2:0; 4:3. Итог 2:1 в пользу Таси. Пусть расскажет, как забила победный гол в третьем матче! Ольга – Сергей. После оглашения пар, Ольга сильно удивилась, «как с Серёжей?». На что получила ответ типа «высшие лиги - плетут интриги»(с) Высоцкий. Маленькое отступление. В связи нашим опозданием, начали позже и к назначенному времени сыграли тока группу. И на предложение закончить прям так начал спорить Сергей, что по регламенту ещё плей-офф. Многие понимали, почему спорит. Сравните итоговую таблицу и группу! Ольга – Сергей 0:1; 3:1; 4:1. Профессор в полуфинале. Алексей – Вика 3:5; 2:4. Вот то, что там закончили за 2 матча, удивлён не был. Но когда стали рисовать полуфинальные пары, то был в лёгком шоке, думал, что он отстрелялся и готовиться к полуфиналу, и тут выясняеться…Анд рей- Эля, тут даже овертайм был! 2:3(от), в принципе было понятно, что могу играть, сопротивляться и обыгрывать, что и доказал второй матч 4:2. Но в третьем сказалось то, что обычно…и проиграл его с тем же счётом 2:4. Полуфинальные пары Серёжа- Вика и Тася – Эля, выглядят интересно но будут ещё интересней узнать читателям, что временной цейтнот продолжался и далее серии были из…одного матча!!! Нас культурно выгоняли, мы экстренно доигрывали и выявляли победителя. Серёжа- Вика 4:0. Видно было, что мальчик решил по серьёзному доиграть турнир! Тася – Эля 4:2. Все понимали, что любая ошибка может оказаться решающей. В матче за 3 место играли Вика- Эля 4:5, скорее всего в последнем официальном матче сезона, да ещё в игре за бронзу девочки решили выявить победителя путём атаки. А не тщательной обороны. Финал Тася- Серёжа. Последняя игра сезона, последний финал сезона в НН. Одна игра, 5 минут и…сыграв, примерно 3 минуты соперники имели по одной забитой шайбе. Наверно сказался больший опыт у Сергея в матчах плей -офф с «динозаврами»! Завладев шайбой примерно за минуту до конца, он начал методично вести обстрел ворот Таси, не теряя при этом шайбу. Лишь раз в течении заключительной минуты Тася провела атаку. По моему мнение, глядя этот «валидол» надо было проводить атаку раньше. Но более опытный игрок решил по-другому. Заходная, причём результативная была проведена на музыке, переходящей в тишину, 2:1 Сергей Калинкин первый победитель Феникс-cup! Как потом пояснил победитель, «может я бы не не забил, но уж не пропустил бы- точно!».

Итоговые места все видели. Замечу ещё раз, что видна большая разница, в расположении игроков после группы и после игр на вылет. Из первой четвёрки в группе, в четвёрке лучших только Тася, проведшая турнир наиболее ровно. В итоге Андрей, проиграв в четвертьфинале, скатился с 4 на 7 место, уступив более высокие места тоже проигравшим в первой стадии Ольге и Алексею. А на верх из второй части поднялись: Сергей, Эля и Вика! Приближение лета было видно! Всех с окончанием сезона! А регламент получился интересным!