нахок.рф

Нижегородцы выступили на этапе Чемпионата Казани

В субботу, 14 декабря, состоялся третий этап чемпионата Казани. Нижегородцы с интересом наблюдают за прогрессом игроков из соседнего региона. Скоростной стиль с обилием голов стал визитной карточкой игроков казанской школы. Небольшая справка. Лидером в настоящий момент смело можно назвать Эмиля Мумджи, неделю назад впервые в карьере поднявшегося на пьядестал этапа Чемпионата России. Он стал третим. Капитолина Семагина - яркая представительница новой волны женского настольного хоккея. Стремительно ворвавшись в состав женской сборной страны, она приняла участие в Минском Чемпионате Мира, где стала чемпионкой мира в командном первенстве. Капитолина Семагина регулярно попадает в высшую лигу Чемпионата России. На последнем этапе финишировала на 16 позиции. Константин Барабаш - также познал вкус игры в элитном дивизионе Чемпионата России и прибавляет на глазах. Неделю назад, не попав в высшую лигу московского этапа, Константин стал первым в первой лиге. Александр Енюшин - попадал в высшую лигу Чемпионата России на двух последних этапах, неделю назад финишировав на 19 месте. Тимур Хаймиев - месте с Александром Енюшиным является лидером всей настольно-хоккейной движухи. За их плечами  - организация турниров не только местного, но и федерального уровня. На казанской земле, благодаря неуемной энергии Александра и Тимура, проходят этапы Кубка России, а в нынешнем сезоне прошел первый этап Чемпионата России. Тимур при этом не затерялся в оргхлопотах и выиграл первую лигу. Павел Шакиров - еще один крепкий казанский орешек, с быстрыми руками и неплохим выходом. На домашнем этапе Чемпионата России он так же опробовал свои силы в высшей лиге. Сергей Семагин - сильнейший казанский ветеран, так же быстро прогрессирующий, что не удивительно имея в спарринге такую дочь. Из новой волны увлеченных выделяются юные Исмагил Иксанов и Артем Смирнов.

На прошедшем этапе Чемпионата Казани россыпь местных талантов была дополнена гостями из Нижнего Новгорода - ветераном Сергеем Шикериным и Семеном Ивановым. Вот так, выезд пары нижегородских игроков на Чемпионат Казани стал событийным поводом окунуться в "дела соседние", где настольно-хокейная жизнь тоже бъет ключем.

По итогам отборочного этапа нижегородцы продолжили турнир в высшей лиге, где Семен Иванов финишировал тринадцатым, а Сергей Шикерин - с четвертой позиции пробился в плей-офф. В четверть-финале нижегородец выиграл серию у Артема Смирнова (2:0, 4:3, 4:2), затем в полуфинале уступил Эмилю Мумджи (2:3, 3:4 о/т, 3:4). В короткой серии за третью строчку с Капитолиной Семагиной верх одержал Сергей Шикерин (4:1, 3:1).

В напряженной финальной серии победа досталась Константину Барабаш. Эмиль Мумджи - второй.