нахок.рф

Нижегородцы выступили на Владимирском этапе Чемпионата "Золотое Кольцо России"

22 декабря во Владимире прошел 2 этап Межрегионального Чемпионата «Золотое Кольцо России», где приняли участие Ольга Глазунова и Павел Сызранцев. Попытаемся разбавить новость об очередном выезде нижегородцев краткими экскурсами в историю.

Год назад Владимирский этап Межрегионального Чемпионата «Золотое Кольцо России» также вызвал наш интерес, в первую очередь успешным выступлением Ивана Шемякова. Тогда в полуфинале Иван одержал верх в серии с Романом Аганичевым (4:2), а в финале одолел Виктора Побережного (4:1). Еще, в феврале текущего года на Костромском этапе отметилась успехом Ольга Глазунова, где пробившись в финал она уступила в серии Роману Аганичеву (1:4).

Вернемся к нынешнему турниру. Без особых проблем преодолев круговой этап, наши земляки пробились в плей-офф.

Далее, в четвертьфинальной серии Павел Сызранцев сумел одержать верх над Евгением Федуловым (4:2). Кстати, этот сильнейшим владимирский игрок, не первый раз пересекается в сериях с нижегородцами. Так в финале Кубка Владимира в октябре прошлого года он одолел Семена Иванова (4:3), а в июле текущего года повторил успех в полуфинальной серии с Семеном (4:2). Нынешняя победа Павла в серии с Евгением является несомненным успехом. Браво!

Ольгу Глазунову в четвертьфинале ждала серия с Владимиром Орловым. В прошлом году на Январском Кубке Владимира соперники так же сошлись в серии, за 3 место. Тогда упорная борьба с двумя овертаймами закончилась победой Ольги (4:3). Это вообще был один из лучших ее турниров, где она финишировала третей, вслед за Александром Галкиным из Волгограда и москвичем Антоном Руненковым. К сожалению, нынешняя серия для Ольги сложилась не так удачно. Начинать серию с трех подряд поражений (4:5, 1:3, 1:4), дело не благодарное. Надежда на come back появилась после двух следующих побед (4:3, 3:2), но далее 0:2 и Ольга идет болеть за Павла в полуфинальной серии с Ильей Тимофеевым из Ярославля.

Серия с Ильей не изобиловала голевой феерией. Очную игру кругового этапа соперники закончили со счетом 0:1 в пользу ярославца, а Павел в последнее время вообще основную часть побед добывает за счет цепкой обороны. Просто статистика серии – 0:2, 2:1 (о/т), 1:2 (о/т), 2:1, 0:1, 0:2.

В серии за третье место Павел уступил Владимиру Орлову из Москвы (1:4), а Роман Аганичев в финале одолел Илью Тимофеева, укрепив свое лидерство.