нахок.рф

Нижегородцы выступили на этапе Чемпионата Ивановской лиги

В воскресенье 26 января активные нижегородские нахокеры в лице Ольги Глазуновой и Павла Сызранцева продолжили свою "выездную серию", посетив турнир в Иваново. Первый этап Открытого Чемпионата местной лиги настольного хоккея собрал 36 участников. Кроме наших земляков турнир посетили: белорус Олег Тратинко и ярославский десант из пяти игроков под предводительством Ильи Тимофеева. Местную школу, как обычно, возглавил «Роман Аганичев со товарищи», в лице местных активистов Никиты Панева, Андрея Касаткина и Андрея Быкова, а также пару дюжин юных игроков, в душе которых оставил след недавно проведенный Кубок среди школьников.

Групповой этап наши земляки посветили оттачиванию комбинаций, попутно выиграв свои группы.

Выступление Ольги и Павла в высшей лиге, состоявшей из двух групп, однозначно можно занести нашим игрокам в актив. Павел финишировал первым, оставив позади опытных Романа Аганичева (1:1) и Никиту Панева (6:1). Ольга так же вышла в плей-офф с первого места, опередив Илью Тимофеева (2:2) и Олега Тратинко (3:3). Для любителей статистики, Павел забил в вышке 35 голов, так же как и Роман Аганичев, пропустив при этом всего 6. Ольга вновь традиционно много забила – 49, больше всех в вышке.

В четвертьфинале нижегородцы синхронно обыграли оппонентов из числа ивановских ветеранов (по 4:0). Павел уверенно превзошел Андрея Касаткина, пропустив всего трижды. Оля, в свою очередь, позволяла забивать сопернику – Сергею Смирнову, отыгрывая пропущенное в своей атаке. Дважды догонялки завершились победными для Ольги овертаймами.

В полуфинале Павел уступил ивановскому чемпиону Роману Аганичеву (1:4), а Ольга одержала верх над Никитой Паневым (4:1).

В финале Ольга резво стартовала, выиграв у Романа Аганичева первую игру 5:3, но проиграв остальные финишировала второй.

В серии за третье место Пвел Сызранцев и Никита Панев попутно решали, чья оборона «круче». Самой голевой оказалась первая игра (2:4), где превосходство одного из соперников составило более одной шайбы. Далее – три овертайма, победы в одну шайбу (2:1, 1:2 о/т, 1:2 о/т, 2:3 о/т) и третье место у Никиты Панева. Павел - четвертый.

Что же, получилась добротная тренировка за неделю до очередного этапа Чемпионата Нижнего Новгорода.