нахок.рф

Открылась секция настольного хоккея в ДЮСШ "Полет"

Продолжается работа по привлечению детей к занятиям нашей любимой игрой. В воскресенье в Нижнем Новгороде открылась еще одна секция по настольному хоккеюв, на этот раз в нижней части города. В зале ДЮСШ "Полет" на ул. Чаадаева 16"б" прошли "втягивающие" соревнования. Турнир собрал 25 юных участников, а так же массу болельщиков. По результатам отборочного турнира были отобраны 9 сильнейших игроков, принявших участие в финальном круговом турнире.

В четверку полуфиналистов в упорных играх пробились братья Иван и Владимир Татариновы, Степан Кулев и Александр Забалуев.

В играх до двух побед братья оказались сильнее своих соперников и синхронно вышли в финал для выявления победителя турнира.

Финал оказался довольно зрелищным. Братья, выиграв в серии по разу, вопрос сильнейшего отложили на третью игру, где победу одержал старший, Иван Татаринов (10 лет). Вторым стал самый младший участник финальной группы - Владимир Татаринов (7 лет). Степан Кулев оказался сильнее Александра Забалуева в серии за третье место. Четверка победителей была награждена медалями, грамотами и ценными призами спонсоров.

Остается еще раз пригласить всех желающих в новый центр развития настольного хоккея. Занятия проводятся по понедельникам и средам с 16.30 до 18.30. Занятия проводит Ольга Глазунова, воспитанницы которой Таисия Анкудимова и Эльнара Абасова стали 8 и соответственно 12 номером в женском разряде на отборе в сборную России.