нахок.рф

Жаркое межсезонье в Рекшино.
Очередной межсезонный турнир Reckshino Open в этом сезоне было решено провести в длинные праздничные выходные, 13 июня. Дата оказалась выбрана удачно - турнир собрал рекордное количество участников - 20 человек, включая 2-х гостей из Иваново - Романа Аганичева и Никиту Панева. Сразу 8 участников предстваляли непосредственно Рекшино, среди которых впервые на турнире попробовал свои силы Кирилл Латышев (забегая вперед, весьма успешно). Завсегдатаи турнира - Юрий Морозов и Андрей Миличаев также не упустили возможности поиграть в настрольный хоккей. Также нельзя не отметить, что приехали игроки НХК Старт - Сергей и Евгений Дуничкины и Владимир Кудрявцев. Квалификацию турнира стартовали в 2 группы. В одной из которых явными фаворитами числились Аганичев, Панев и Морозов, а в другой - Сызранцев, Иванов С., Соловьев Ал. На выход в плей-офф могли рассчитывать 8 участников из каждой группы.

В первых турах ярких сенсаций не случилось, за исключением нулевой ничьи Евгения Дуничкина с новичком турнира - Кириллом Латышевым. Первые места в группах распределились вполне закономерно и предсказуемо. А вот в нижней части таблицы и в середине борьба шла нешуточная - каждая ошибка могла привести к крайне негативным последствиям.
В 1-й группе за 8 строчку борьба развернулась между Артемом Юрьевым, Гамидом Атдуевым, Денисом Поповым и Кириллом Латышевым. Артем сумел неожиданно переиграть Андрея Соловьева, но с прямыми конкурентами потерпел неудачу - ничья с Атдуевым его не спасла - 3 очка и, увы, 10-е место в группе. Гамид в прошлом году стал лучшим дебютантом, а вот в этом - игра складывалась не лучшим образом - всего 4 очка, которые он набрал за отбор не позволили ему зацепиться за плей-офф. С 8-го места вышел Денис Попов, который дал бой Игорю Иванову 1-2, уверенно прошел Соловьева 4-1 и удачно сыграл с Поповым и Юрьевым. На 7-м месте оказался Кирилл Латышев, который хоть и был новичком - играл очень уверенно - вырвал ничьи у Соловьева и Дуничкина и финишировал с 6-ю очками. На 6-м месте расположился Андрей Соловьев, игравший крайне нестабильно - то сенсационно играл в ничью с Юрой Морозовым и Игорем Ивановым, то проигрывал аутсайдерам. Как итог - лишь 7 очков. 5-е место заполучил Евгений Дуничкин, который тоже не блистал стабильностью, но победа над Игорем и успешная игра с более неопытными оппонентами позволила набрать ему 9 очков. На 4-е место забрался Игорь Иванов, который играл не только стабильно и четко, но еще и дал бой Юре Морозову - 4-6, после чего умудрился выиграть у Романа Аганичева 4-3, сорвав бурные овации зрителей. Далее - без сенсаций - Юрий Морозов занял 3-ю строчку с 14 очками, у Никиты Панева - 15 и ожидаемо выиграл группу Роман Аганичев (16 очков).
Во второй группе сенсаций же не возникло вовсе. 10 и 9 место заняли Лейла Атдуева и Арсений Храмушин, которые не смогли оказать сопротивление более опытным оппонентам. 8 строчку с 4-мя очками занял Алексей Степаненко, 7-я - у Андрея Миличаева, что довольно слабо для его уровня. Зато Руслан Гаджиев забрался на 6-е место, переиграв всех соперников, расположившихся ниже по турнирной таблице, включая Андрея. 4-ю и 5-ю строчку захватили стартовцы - Сергей Дуничкин с 13-ю очками, вырвавший ничью у Алексея Соловьева, и Владимир Кудрявцев, сыгравший стабильно на своем уровне и набравший 9 очков. За первую тройку развернулась нешуточная борьба. Увы для Алексея Соловьева, потерянные очки с Дуничкиным Сергеем сказались на итоговом результате, не помогла даже победа над Семеном Ивановым 5-2. Павел Сызранцев уверенно прошел дистанцию, но уступил Семену, в результате чего оказался на 2-м месте. Семен же, также с одним поражением и 16-ю очками отобрал 1-е место у Павла, благодаря победе в личной встрече.
Таким образом из всех пар в 1/8 финала наибольший интерес вызывали противостояния отцов и детей - Дуничкиных и Соловьевых, а также противоборство Владимира Кудрявцева и Игоря Иванова. Из этих дуэтов реальное сопротивление оказал сопернику только Соловьев младший, но уступил на классе: 3-5, 1-0, 1-3. Евгений Дуничкин без угрызений совести разобрался с пресс-атташе Старта: 5-1 в обеих партиях. А Игорь Иванов не позвлил Владимиру пройти в четвертьфинал 1-0, 4-2. Остальные же игроки не испытали проблем со своими соперниками, в результате чего за бортом остались Латышев Кирилл, Миличаев Андрей, Алексей Степаненко, Руслан Гаджиев и Денис Попов. Также не возникло в четверть финале проблем у Романа Аганичева, который уверенно выбил последнего представителя Старта, Евгения Дуничкина 10-1, 8-1, 8-1 и Семена Иванова, который переиграл отца 6-0, 8-1, 6-2. В других матчах было гораздо интереснее. Юрий Морозов изо всех сил старался навязать борьбу Павлу Сызранцеву, даже перевел один из матчей в овертайм, но всё же уступил в серии 0-3 (0-3, 2-3, 3-4 (от)). Алексей Соловьев в свою очередь играл против Никиты Панева. Получилось весьма упорное противостояние, в котором верх взял нижегородец. Во многом Алексею помогла оборона - Никита так и не подобрал к ней ключи, выиграв лишь одну партию: 4-2, 1-2, 4-0, 5-0.
Параллельно с этими матчами прошла игра за звание лучшего дебютанта между Андреем Соловьевым и Русланом Гаджиевым. Андрей уверенно взял верх в первой игре, однако Руслан смог адаптироваться к его стилю игры и в последующих матчах одержал победу, во многом благодаря психологии - в решающей игре Андрей, уступая 1-2, всеми силами пошел отыгрываться, из-за чего забыл о защите и получил 3-ю шайбу за 20 секунд до конца, что перечеркнуло его шансы на победу. Ну и сказалась поддержка - за Руслана болела целая делегация местных игроков, к чему скорее всего Андрей тоже был морально не готов.
В полуфинальных матчах было очень жарко! Алексей Соловьев в первом же матче переиграл Семена Иванова 3-0, однако в следующем матче уступил в овертайме 3-4 (от). Последующие 2 игры тем не менее Семен выиграл с разницей всего лишь в 1 шайбу: 2-3, 2-3. А вот на соседней поляне развернулась сверхэмоциональная и упорная битва с 3-мя овертаймами в 5-и матчах! Павел Сызранцев в первой игре сумел выиграть у Романа Аганичева 4-3 (от), однако следующие 2 игры уступил 1-6, 1-4. Казалось, Роману осталось сделать один небольшой шаг к окончательной победе, но стоило немного сбавить обороты, как включился Павел. 3-2 (от) в 4-й игре и все рашелось в 5-м матче. Во многом сказался именно боевой настрой Павла - пошумел он знатно, ну а результат превзошел все ожидания - чередуя кокосы и заходные он одержал победу в заключительной встрече полуфинала, и опять в овертайме 5-4 (от).
Роман Аганичев, не смотря на поражение, вышел на матч за третье место довольно спокойным и довольно уверенно, на классе переиграл Алексея Соловьева, уступив лишь однажды (и снова в злосчастном овертайме): 1-0, 6-2, 2-3(от), 12-1. Как результат - бронза!
А финал оказался очень драматичным и совсем не скупым на эмоции. Семиматчевое противостояние Павла и Семена началось с победы первого 3-2(от) и опять же в овертайме, затем уже Семен взял верх 3-4. Затем опять победа Павла - 5-1 и Семена - 3-5. В пятом матче игру снова перевели в овертайм и Павел выиграл его в 4-й раз подряд! Однако в следующей же игре, когда можно было ставить точку, все в том же овертайме удача перешла к Семену - 2-3 (от). Седьмая, решающая игра, по законам жанра снова принесла овертайм, при том Павел сравнял счет за 10 секунд до конца матча и по всем законам жанра он должен был побеждать, тем более что техническое и психологическое преимущество было на его стороне, но снова не повезло - заходная в дальний угол принесла Семену Иванову 3-й кубок Reckshino Open, а Павлу - второе серебро.
После турнира традиционные посиделки, пусть и не очень длительные, а затем небольшая футбольная игра, где Никита Панев проявил не меньшее мастерство, чем в настольном хоккее! Роман же не рисковал после недавней тяжелой травмы и выполнял функции тренера. Вообщем, день удался, турнир прошел хорошо и позитивно! Спасибо всем его участникам, а Роме, Никите и Андрею Миличаеву - еще и за помощь в организации! Играйте в настольный хоккей! И до новых встреч!